Камбэк! Казахстан вышел в полуфинал чемпионата мира по футзалу (ВИДЕО)

Азат ЖУМАХАНОВ

Пресс-служба КФФ РК

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футзалу между сборными Казахстана и Ирана. Как и ожидали многие спортсмены, игра получилась на загляденье, передает ЭК.

Обе команды много атаковали и не заставили болельщиков скучать. Игра наших соотечественников с первых минут, мягко говоря, не заладилась.

Неоднократные попытки иранских футзалистов прерывал голкипер Казахстана. Однако продолжаться долго это не могло. На восьмой минуте матча наши ворота распечатал нападающий Ирана ОЛАГХОБАД.

Забитый гол увеличил натиск со стороны игроков сборной Ирана, и следующее взятие ворот не заставило себя долго ждать. ЭСМАИЛПУР, обыграв защитника и вратаря, увеличил счет на табло — 2:0. Такой результат сохранился до конца первой половины.

Второй тайм казахстанцы начали очень активно. Высокий прессинг и четкие атакующие действия позволили нашим соотечественникам сократить отставание в счете. На 25-й минуте ворота иранцев размочил ТУРСАГУЛОВ.

Пресс-служба КФФ РКПресс-служба КФФ РК

И на этой волне казахстанцы продолжили атаковать ворота гостей, что, как это обычно бывает в футзале, дало свои плоды. Спустя еще четыре минуты нападающий сборной Казахстана КНАУБ сравнял счет в матче.

Казахстанские футзалисты продолжили штурмовать ворота иранцев. Атака за атакой, однако забить не удавалось. Сделать это смогли лишь за две минуты до финального свистка. После шикарного розыгрыша углового мяч в сетку отправил ТАЙНАН и вывел Казахстан вперед. Итоговый счет матча 2:3 в пользу нашей сборной.

Эмоции переполняют до слез. Мы очень хотели победить. Это история для нас, для всех игроков. Выйти в полуфинал чемпионата мира — это мечта. Очень тяжело что-то выразить из-за эмоций,

— сказал игрок сборной Казахстана Арнольд Кнауб.

За выход в финал сборная Казахстана сыграет с Португалией, которая сегодня обыграла команду Испании со счетом 2:4

Напомним, ранее ЭК сообщал об исторической победе сборной Казахстана в 1/8 финала чемпионата мира.