Мать и дядя девочки, труп которой обнаружили на свалке в Сарканде, задержаны


Экспесс К
Их подозревают в причастности к убийству малолетней девочки. Напомним, скелетированный труп ребенка обнаружили 17 мая на одной из свалок бытовых отходов в Сарканде.
Подозреваемых в убийстве девочки-инвалида поместили под стражу в Алматинской области, сообщает Экспресс К со ссылкой на Polisia.kz.
Напомним, 17 мая на свалке бытовых отходов в Сарканде обнаружили скелетированное тело малолетней девочки. Полицейские вскоре установили 19-летнюю мать ребенка. Она пояснила, что девочка страдала ДЦП и врожденной умственной отсталостью. В феврале этого года ребенок якобы заболел и скоропостижно скончался. Его тело на окраину города вывез и похоронил 21-летний брат подозреваемой.
В ходе следствия полицейским удалось уличить задержанных в убийстве малолетнего ребенка. Подозреваемые признались, что задушили девочку и избавились от тела, тайно похоронив ее в городском карьере.
В отношении обоих задержанных Саркандским районным судом санкционирован арест. Уголовное дело расследуется по ст.99 ч.3 УК РК, предусматривающей наказание за убийство малолетнего лица. Подозреваемые содержатся под стражей,
Если вина задержанных будет доказана, им грозит от 20 лет до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.
Экспресс К писал о чудовищной находке на свалке в городе Сарканде Алматинской области:
На свалке в Сарканде обнаружили труп пятилетнего ребенка
Труп ребенка на свалке: выяснились новые подробности смерти девочки в Сарканде
Что известно о матери умершей 5-летней девочки, которую она выкинула на свалку.
Все главные новости на нашем канале в Aitu.