Сборная Англии разгромила Иран на ЧМ-2022

Экспресс К

© FIFA

Футболисты Англии обыграли команду Ирана на ЧМ-2022 в матче с восемью голами.

Сборная Англии стартовала с победы на чемпионате мира по футболу в Катаре. Им удалось одолеть команду Ирана со счетом 6:2, передает Экспресс К со ссылкой на Vesti.kz.

В первом тайме сборная Англии забила три безответных мяча. При этом счет был открыт лишь на 35-й минуте. Первый гол был забит Джудом БЕЛЛИНГЕМОМ. После этого на 43-й минуте Букайо САКА удвоил результат, а Рахим СТЕРЛИНГ оформил мяч спустя две минуты.

На 62-й минуте САКА оформил дубль. На 65-й минуте иранцам все же удалось ответить голом, который реализовал Мехди ТАРЕМИ.

Вот только после этого англичане забили еще дважды — на 71-й минуте отличился Маркус РЭШФОРД, а на 90-й Джек ГРИЛИШ. Второй гол иранцы забили уже в добавленное время, его также реализовал ТАРЕМИ.

В следующем туре англичане в ночь на 26 ноября сыграют с США, а Иран 25-го встретится с Уэльсом.

Читайте главные новости Казахстана и мира в наших официальных аккаунтах: Facebook, Instagram, Telegram.